Home Sup Eventi Adriatic Crown 2015 ordine di arrivo domenica

Adriatic Crown 2015 ordine di arrivo domenica

0

Adriatic Crown 2015 ordine di arrivo domenica

Giunge al termine anche la seconda tappa del 4Sup Big Event Tour ma anche l’unica tappa SUPAA in italia. Un evento che ci ha regalato molte emozioni e tanto spettacolo. Siamo molto contenti di come si sia svolto e siamo certi che sarà un evento che si affermerà nel tempo. A breve il report e il ranking del nostro tour.

Adriatic Crown 2015 ordine di arrivo domenica

1101JENSEN JAKEM1994SENIOR14′FANATICE1:04:25,5
245MARCONI PAOLOM1991SENIOR14′RRDE+FS1:05:33,3
31NIKA LEONARDM1987SENIOR14′STARBOARDE+FS1:06:47,0
463CODOTTO DAVIDEM1986SENIOR14′FANATICE+FS1:08:19,4
555NIKA CLAUDIOM1996SENIOR14′STARBOARDE+FS1:09:28,4
6106TEULADE JEREMYM1993SENIOR14′STARBOARDE1:09:46,5
7105TEULADE LUDOVICM1995SENIOR14′E1:10:30,1
8102JACKSON PAULM1976MASTER14′E1:11:26,7
9100CAPPARELLA GIORDANO BM1986SENIOR12’6”BIC SUPE+FS1:12:14,4
10112ROGAI MARTINOM1988SENIOR14′JIMMY LEWISE+FS1:14:03,0
1117REZA NASIRIM1976MASTER14′STARBOARDE+FS1:15:03,2
1288BALEANI MATTEOM1981SENIOR14′JIMMY LEWISE+FS1:15:32,9
1392IONICO DAVIDEM1997JUNIOR14′FANATICE+FS1:16:05,7
1435VESCHI SIMONEM1973GR.MASTER12’6”STARBOARDE+FS1:17:02,5
1551GIUSTI JACOPOM1989SENIOR14′RRDFS1:17:24,5
1647FAZIO ANDREAM1975MASTER14′JIMMY LEWISE+FS1:17:43,1
1726MERCURIALI FILIPPOM1994SENIOR12’6”FANATICFS1:18:12,7
1884GASBARRO FABRIZIOM1970GR.MASTER14′E+FS1:19:11,6
1972PADOVANI STEFANOM1972GR.MASTER12’6”BARKE+FS1:19:34,4
203MANDOLONI ROBERTOM1971GR.MASTER12’6”STRABOARDE+FS1:20:11,4
2110ALICANDRO MAUROM1976MASTER12’6”STARBOARDFS1:21:31,9
2257MAESTRI MASSIMOM1964KAUNA12’6”RRDFS 7 KM1:22:17,1
2348PANETONI ALBERTOM1975MASTER12’6”STARBOARDFS 7 KM1:22:33,3
2450MAGI GIORGIOM1964KAUNA14′STARBOARDE+FS1:22:53,7
257ZAMUNER NICOLAM1971GR.MASTER14′STARBOARDE+FS1:23:07,6
26209AGOSTINI GIOVANNIM1966KAUNA12’6”RRDFS 7 KM1:23:14,8
279DAL PONT GIORGIOM2004GIOVANI PROMESSE10’6”STARBOARDFS 3,5 KM1:23:40,5
28110MASCI NICOLAM1982SENIOR12’6”FANATICFS1:23:58,2
2995PECCHIA ROBERTOM1964KAUNA12’6”RIVIERAFS1:24:13,2
3083SARTI MIRCOM1976MASTER12’6”STARBOARDFS1:24:41,9
312AMADUZZI THOMASM1984SENIOR12’6”JIMMY LEWISFS1:24:44,1
32237NOVELLI LUCAM1978MASTER12’6”FANATICFS 7 KM1:25:34,1
3396LAZZERINI DUCCIOM1966KAUNA14′JIMMY LEWISE+FS1:25:39,7
3436VENDRAMIN FLAVIOM1978MASTER14′JIMMY LEWISE+FS1:25:49,4
3518LAMPARIELLO PAOLOM1976MASTER12’6”STARBOARDFS1:25:59,9
3638GAFFORIO GINALUCAM1972GR.MASTER12’6”STARBOARDFS1:26:38,6
3749MARIOTTI PAOLOM1963GR.KAUNA12’6”RIVIERAE+FS1:27:37,5
3868MOLESTI SIMONEM1974MASTER14′E+FS1:28:48,7
3975IOCCHI GIONATANM1985SENIOR12’6”RIVIERAFS1:29:19,0
4060SABBATINI DARIOM2004GIOVANI PROMESSE12’6”FS 3,5 KM1:30:06,4
4162BOSCHETTI LORENZOM2000JUNIOR12’6”RRDFS 3,5 KM1:31:26,9
4211BENETTOLO FRANCESCOM2003GIOVANISSIMI10’6”STARBOARDFS 3,5 KM1:31:55,8
4386MANDUCHI CRISTIANM1986SENIOR12’6”FANATICFS1:31:59,4
4485BRACCI MARCOM1978MASTER12’6”STARBOARDFS1:34:21,4
45107INNOCENTI PAOLOM1970GR.MASTER12’6”RIVIERAFS 7 KM1:36:44,3
4612DAL PONT FRANCOM1961GR.KAUNA12’6”STARBOARDE+FS1:43:19,4
4754BIZZARINI NICOLAM1967KAUNA12’6”FS1:44:35,4
4867ROVEGNO PIERLUIGIM1967KAUNA12’6”JIMMY LEWISFS1:44:53,0
4977GALEAZZI GABRIELEM1980SENIOR14′JIMMY LEWISE+FS1:45:27,5
5071PORTOGHESE ALESSANDROM1966KAUNA14′STARBOARDFS1:53:31,2
5128LO DUCA MASSIMILIANOM1970GR.MASTER12’6”STARBOARDFS1:56:40,8
5214SCIATTELLA ANDREAM1974MASTER12’6”JPFS
5322TOMEI MAURIZIOM1981SENIOR12’6”STARBOARDFS 7 KM
5478MINGRELLI FILIPPOM1998JUNIOR12’6”JIMMY LEWISE+FS
5593MARCHIARO DAVIDEM1969GR.MASTER12’6”JIMMY LEWISFS
56108DURANTE VLADIMIRM1963GR.KAUNARaceFS 7 KM
57109PARULAN JEFFM1977MASTER12’6”STARBOARDE+FS
58113SIMONE VINCENZOM1984SENIORGONFIABILEFS 7 KM
59234MASSEI ANDREAM1974MASTER12’6”JIMMY LEWISFS 7 KM

Adriatic Crown 2015 ordine di arrivo domenica_2

DONNE

1111MANCA NOTARF1996SENIOR14′NAISHE0:44:08,0
2103JACKSON ANGELAF1976MASTER14′E0:45:27,6
379MOLINERO SUSAKF1988SENIOR14′JIMMY LEWISE+FS0:47:42,6
439MECUCCI SILVIAF1981SENIOR14′FANATICE+FS0:48:58,9
540BARAUSSE ERIKAF1974MASTER12’6”RRDE+FS0:53:24,4
681NORDIO CHIARAF1998JUNIOR12’6”JIMMY LEWISE+FS0:54:37,0
716DAL PONT GIULIAF1999JUNIOR12’6”STARBOARDE+FS0:55:27,2
837TURA GIULIAF1987SENIOR12’6”FANATICE+FS0:55:52,4
9114CUNICO FRANCESCAF1983SENIOR12’6”NAISHFS0:57:58,0
10204CIMINI MONIAF1970GR.MASTER12’6”JIMMY LEWISFS 7 KM1:01:08,7
1119BOSCHETTI MARGHERITAF1996SENIOR12’6”STARBOARDFS 7 KM1:02:19,1
12115GIORGI JESSICAF1991SENIOR12’6”JIMMY LEWISFS 7 KM1:03:23,0
1356CERISOLA GABRIELAF1989SENIOR12’6”JIMMY LEWISFS1:03:27,0
1413TALAMELLI SARAF1987SENIOR12’6”E+FS1:04:07,7
155DAL PONT LAURAF2002GIOVANISSIMI12’6”STARBOARDFS 3,5 KM1:04:42,3
166DAL PONT ELENAF2007#N/D10’6”STARBOARDFS 3,5 KM