Pubblicità

Leo Fioravanti Vlog: The Biggest Swell in 6 Years In Europe

0

E’ online il quinto Vlog di Leonardo Fioravanti: in questo episodio Leo ci accompagna nel suo “swell chasing” inseguendo la mareggiata eccezionale prodotta dall’ex uragano Epsilon.
Lo stesso swell che ha generato onde incredibili a Nazarè (vedi foto e video QUI) ha regalato session eccezionali in molti altri spot europei, così belle da esser stato ribattezzato come lo swell più grosso degli ultimi sei anni nel vecchio continente.

Dalle sinistre perfette di Mundaka a lunghe ed enormi destre spagnole intorno ai 30 piedi (6 metri), passando per i tubi perfetti dei break francesi…in questo Vlog lo spettacolo è altissimo!
Insieme a Leonardo Fioravanti pronti a raccogliere i frutti dell’ex-Epsilon swell ci sono Aritz Aranburu e Natxo Gonzales. Buona visione!

Photo Cover: @gorkagurdi

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Leonardo Fioravanti 🇮🇹 (@lfioravanti) in data:

“Che settimana di onde! Mundaka perfetta, tubi giganti e paurosi e onde perfette in Francia! Potete trovare il video completo della mareggiata più grande in Europa da 6 anni sul mio canale YOUTUBE! Mi raccomando inscrivetevi al canale” – le parole di Leo rilasciate sui social

CLICCA QUI per iscriverti al canale youtube diLeo e guardare gli altri episodi del suo Vlog.
Surfers:
Leo Fioravanti: @lfioravanti
Aritz Aranburu: @aritz_aranburu
Iker Amatrian: @iker_amatrian
Justin Becret: @justinbecret
Marco Mignot: @marco_mignot
Natxo Gonzalez: @natxogonzalez1

Film/Edit: Tomo: @tomomcphoto

Additional footage:
Etienne Bellan-Huchery
Isio Noya

Photo Cover: @gorkagurdi

Quattro chiacchiere con Leonardo Fioravanti

 

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui